Серегин Вадим Вадимович

Начальник Управления безопасности людей на водных объектах, главный государственный инспектор по маломерным суда.

Родился 10.04.1961 г., город Красноярск, Красноярский край. Образование высшее военное. В 1983 г. окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. Награжден государственными наградами: орден «Мужества» - 1999г., почетное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» - 2005г., почетная грамота Президента Российской Федерации - 2010г., медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени - 2011г., а так же многими ведомственными наградами, именным холодным и огнестрельным оружием.

 

Работа:

08.1978-08.1979 гг. – ученик токаря, токарь 2 разряда завода АЗЛК, г. Москва;

08.1979-07.1983 гг. – курсант Симферопольского высшего военно-политического строительного училища;

07.1983-04.1991 гг. – заместитель командира роты, заместитель командира батальона в/ч 59227, в/ч 5280 Краснознаменного Северного Флота ВМФ СССР, г. Северодвинск;

04.1991-08.1992 гг. – ведущий специалист Северодвинского бюро Внешнеэкономической ассоциации Архангельской области «Поморье», г. Северодвинск;

08.1992-08.1992 гг. – начальник штаба гражданской обороны - заместитель директора Малого государственного предприятия «Спасатель», г. Северодвинск;

08.1992-06.1995 гг. – начальник штаба Гражданской обороны - заместитель директора Товарищества с ограниченной ответственностью «Оперативно-спасательная служба «Спасатель», г. Северодвинск;

06.1995-07.1996 гг. – главный специалист Центральной региональной поисково-спасательной службы Министерства Российской Федерации по

делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и

ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России),

г. Москва;

07.1996-12.1997 гг. – начальник Московской городской поисково-спасательной службы МЧС России, г. Москва;

01.1998-02.2003 гг.  начальник Поисково-спасательной службы по г. Москве Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России;

02.2003-11.2004 гг. – заместитель начальника Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда по поисково-спасательной работе МЧС России;

11.2004-06.2005 гг. – начальник Государственного центрального эромобильного

- спасательного отряда МЧС России;

06.2005-11.2006 гг. – начальник федерального государственного учреждения «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд» МЧС России;

12.2006- н/время начальник Управления безопасности людей на водных объектах


Возврат к списку